Resultados segunda postulación - Admisión 2018

 

RESULTADO SORTEO KINDER 2018

N° SORTEO

N° INSCRIPC.

Ape-Paterno

Ape-Materno

Nombres

1

8

Toledo

Cano

Santiago Alonso

2

38

Aburto

Carrasco

Paolo Manuel

3

52

Muñoz

Zúñiga

Facundo Tomás

4

32

Alarcón

Pinto

Yhasir Exequiel Alexander

5

23

Klaassen

Arcos

Ignacio Alexander

6

37

Rivera

Pacheco

Alonso Baltazar

7

18

Romero

Saavedra

César Nicolás

8

14

Peña

Contreras

Nicolás Alejandro

9

16

Barrientos

Velásquez

Gustavo Andrés

10

49

Álvarez

Barrientos

Pablo Alejandro

11

40

Manibet

Velásquez

Nolan André

12

45

Gallardo

Jara

Agustín Emilio

13

2

Gárate

Rosas

Benjamín Ignacio

14

9

Solís

Martínez

Emilio Antonio

15

7

Delgado

Cifuentes

Renato Alejandro

16

15

Padilla

Lara

Cristóbal Alexis

17

51

Gómez

Díaz

Iñaki Vicente

18

25

Vásquez

Peña

Cristopher Andrés

19

54

Moraga

Castro

Agustín Vicente

20

28

Rodríguez

Vallejos

Vicente Alonso

21

10

Osorio

Reinoso

Martín Amaro

22

35

Barrientos

Naipil

Gonzalo Alexander

23

36

Delgado

Montecinos

Agustín Santiago

24

41

Ojeda

Ávila

Julián Anatanel

25

6

Romero

Moreno

Mateo Ignacio

26

33

Matamala

Becerra

Manuel Gabriel Benjamín

27

29

Gallegos

Aceitón

Martín Ignacio

28

44

Pérez

Jara

Dante Damián

29

17

Gálvez

Muñoz

Bruno Agustín Lex

30

19

Leal

Pantoja

Agustín Ignacio

31

43

Cayuñir

Ávila

Benjamín Alonso

LISTA DE ESPERA Kinder 2018

N° SORTEO

N° INSCRIPC.

Ape-Paterno

Ape-Materno

Nombres

1

46

Contreras

Rivera

Alonso Patricio

2

50

Abarza

Angulo

Facundo Mateo

3

24

Baldevenito

González

Agustín Alinso

4

42

Freire

Freire

Pablo Andrés

5

22

Castillo

Toro

Alonso Isaias Alexander

6

48

Diocares

Toledo

Damián Alejandro

7

20

Oviedo

Gual

Ignacio Agustín

8

34

Pinto

Cerna

Angel Darien Harquiel

9

11

Aguilar

Troncoso

Vicente Alejandro

10

3

Llancan

Llancan

Bastián Alonzo

 

 

 

RESULTADO SORTEO 1° Básico 2018

N° SORTEO

N° INSCRIPC.

Ape-Paterno

Ape-Materno

Nombres

1

21

Prelle

Fischer

Lukas Luciano

2

6

Cáceres

Monsalve

Felipe Andrés

3

2

Suazo

Becker

Benjamín Ignacio

4

1

Pozo

Prado

Matías Benjamín

5

18

Bravo

Romero

Miguel Alejandro

6

11

Hueitra

Evaristi

Cristian Raúl

7

31

Rodríguez

Lara

Gustavo Ariock Newen

8

28

Mansilla

Silva

Agustín Emiliano

9

19

Fuentealba

Sandoval

Fernando Tomás

10

20

Utreras

Ortiz

Sebastián Benjamín

11

22

Cáceres

Salvo

León Arturo

12

10

Martínez

Améstica

Maximiliano Alejandro

13

9

Gallegos

Gallegos

Renato Isai

14

7

Peña

Becerrra

Benjamín Alejandro

15

23

Guzmán

Soto

Benjamín Felipe

16

27

Vargas

Maldonado

Diego Sebastián

17

24

Ortiz

Muñoz

Cristian Alonso

18

15

Pérez

Risco

Martín Alonso

19

30

Navarro

Burgos

Maximiliano Ignacio

Lista de Espera 1° Básico 2018

N° SORTEO

N° INSCRIPC.

Ape-Paterno

Ape-Materno

Nombres

1

4

Silva

Ríos

Patricio Iñaki

2

13

Mellado

Cañete

Tomás Ignacio

3

5

Carrillo

Escobar

Clemente Alfredo

4

12

Sandoval

Barrientos

Matías Ignacio

5

25

Riquelme

Vásquez

Franco Alexander

6

8

Delgado

Andrade

Josué Marcelino

 

INFORMACION RELEVANTE

1.TODOS LOS POSTULANTES ADMITIDOS:

a) 14 y 15 de noviembre, deben retirar la documentación que se debe presentar el día de matrícula, en secretaría:

Horario: 08:30 hrs. a 12:30 hrs. / 15:30 hrs. a  18:00 hrs.

El no retiro de documentación en día y horario señalado, hará correr lista de espera.

b) Lunes 20 de noviembre matrícula: 

Horario: 15:30 hrs. a 17:30 hrs. según hora asignada en ficha.

 

c) Familias que requieran optar postular a becas.

Retirar Ficha de postulación desde el 27 al 29 de septiembre en portería.

Horario: 16:30 hrs. a 19:00 hrs.

 

Compartir este articulo

Submit to FacebookSubmit to Twitter
 
Copyright © 17 ISV - Instituto Salesiano de Valdivia. All Right Reserved.
Powered By Joomla Perfect