Salesianos Valdivia

Colegio Salesiano

Salesianos Valdivia

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Profesores Jefes Educación Pre Básica

Gloria Jiménez
Gloria JiménezPre Kinder A gjimenez@salesianosvaldivia.cl
Sandra Bobadilla
Sandra BobadillaPre Kinder B sbobadilla@salesianosvaldivia.cl
Carolina Crisóstomo
Carolina CrisóstomoKinder A ccrisostomo@salesianosvaldivia.cl
Marlys Roa
Marlys RoaKinder B mroa@salesianosvaldivia.cl

Profesores Jefes Educación Básica

Prof. Ana María Caamaño
Prof. Ana María Caamaño1° básico A acaamano@salesianosvaldivia.cl
Prof. Tamara Ulloa
Prof. Tamara Ulloa1° básico B tulloa@salesianosvaldivia.cl
Javier Ortiz
Javier Ortiz5° básico B jortiz@salesianosvaldivia.cl
Viviana Thon
Viviana Thon8° básico B vthon@salesianosvaldivia.cl
Prof. Guisela Cerna
Prof. Guisela Cerna3° básico A gcerna@salesianosvaldivia.cl
Guisela Cerna
Guisela Cerna3° básico A gcerna@salesianosvaldivia.cl
Fernanda Bello
Fernanda Bello6° básico A fbello@salesianosvaldivia.cl
Sandra Pérez
Sandra Pérez1° básico C sperez@salesianosvaldivia.cl
Lidia Meza
Lidia Meza3° básico B lmeza@salesianosvaldivia.cl
Miriam Ortiz
Miriam Ortiz6° básico B mortiz@salesianosvaldivia.cl
Carla Lagos
Carla Lagos2° básico A clagos@salesianosvaldivia.cl
Ana Coronado
Ana Coronado4° básico A acoronado@salesianosvaldivia.cl
Tamara Núñez
Tamara Núñez7° básico A tnunez@salesianosvaldivia.cl
Cristina Arancibia
Cristina Arancibia2° básico B carancibia@salesianosvaldivia.cl
Mario Montiel
Mario Montiel4° básico B mmontiel@salesianosvaldivia.cl
Karla Gutiérrez
Karla Gutiérrez7° básico B kgutierrez@salesianosvaldivia.cl
Mavel Solano
Mavel Solano2° básico C msolano@salesianosvaldivia.cl
Rocío Romero
Rocío Romero5° básico A rromero@salesianosvaldivia.cl
Marco Azócar
Marco Azócar8° básico A mazocar@salesianosvaldivia.cl

Profesores Jefes Educación Media

Juan Pablo Obando
Juan Pablo Obando1° medio A jobando@salesianosvaldivia.cl
Alexie Paredes
Alexie Paredes4° medio A aparedes@salesianosvaldivia.cl
Mónica Vergara
Mónica Vergara1° medio B mvergara@salesianosvaldivia.cl
Cristian Riffo
Cristian Riffo4° medio B criffo@salesianosvaldivia.cl
José Almonacid
José Almonacid2° medio A jalmonacid@salesianosvaldivia.cl
Yessica Hidalgo
Yessica Hidalgo2° medio B yhidalgo@salesianosvaldivia.cl
Luis Fernández
Luis Fernández3° medio A lfernandez@salesianosvaldivia.cl
Jorge Provoste
Jorge Provoste3° medio B jprovoste@salesianosvaldivia.cl
insignia-isv.png

SALESIANOS VALDIVIA

PEDRO DE VALDIVIA 480

VALDIVIA

+562260600

Escríbenos

2020 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar