Salesianos Valdivia

Colegio Salesiano

Salesianos Valdivia

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Profesores Jefes Educación Pre Básica

Carolina Crisóstomo
Carolina CrisóstomoPre Kinder A ccrisostomo@salesianosvaldivia.cl
Marlys Roa
Marlys RoaPre Kinder B mroa@salesianosvaldivia.cl
Gloria Jiménez
Gloria JiménezKinder A gjimenez@salesianosvaldivia.cl
Sandra Bobadilla
Sandra BobadillaKinder B sbobadilla@salesianosvaldivia.cl

Profesores Jefes Educación Básica

Prof. Frida Heuffemann
Prof. Frida Heuffemann1° básico A fheuffemann@salesianosvaldivia.cl
Prof. Ana Coronado
Prof. Ana Coronado3° básico A acoronado@salesianosvaldivia.cl
Prof. Marco Azócar
Prof. Marco Azócar6° básico A mazocar@salesianosvaldivia.cl
Prof. Cristina Arancibia
Prof. Cristina Arancibia1° básico B carancibia@salesianosvaldivia.cl
Prof. Mario Montiel
Prof. Mario Montiel3° básico B mmontiel@salesianosvaldivia.cl
Prof. Javier Ortiz
Prof. Javier Ortiz6° básico B jortiz@salesianosvaldivia.cl
Prof. Mavel Solano
Prof. Mavel Solano1° básico C msolano@salesianosvaldivia.cl
Prof. Guisela Cerna
Prof. Guisela Cerna4° básico A gcerna@salesianosvaldivia.cl
Prof. David Espinoza
Prof. David Espinoza7° básico A coordpastoral@salesianosvaldivia.cl
Prof. Ana María Caamaño
Prof. Ana María Caamaño2° básico A acaamano@salesianosvaldivia.cl
Prof. Lidia Meza
Prof. Lidia Meza4° básico B lmeza@salesianosvaldivia.cl
Prof. Karla Muñoz
Prof. Karla Muñoz7° básico B kmunoz@salesianosvaldivia.cl
Prof. Tamara Ulloa
Prof. Tamara Ulloa2° básico B tulloa@salesianosvaldivia.cl
Prof. Cecilia Lara
Prof. Cecilia Lara5° básico A clara@salesianosvaldivia.cl
Prof. Tamara Núñez
Prof. Tamara Núñez8° básico A tnunez@salesianosvaldivia.cl
Prof. Sandra Pérez
Prof. Sandra Pérez2° básico C sperez@salesianosvaldivia.cl
Prof. Miriam Ortiz
Prof. Miriam Ortiz5° básico B mortiz@salesianosvaldivia.cl
Prof. Karla Gutiérrez
Prof. Karla Gutiérrez8° básico B kgutierrez@salesianosvaldivia.cl

Profesores Jefes Educación Media

Prof. José Ángel Almonacid
Prof. José Ángel Almonacid1° medio A jalmonacid@salesianosvaldivia.cl
Prof. Luis Fernández
Prof. Luis Fernández4° medio A lfernandez@salesianosvaldivia.cl
Prof. Alexie Paredes
Prof. Alexie Paredes1° medio B aparedes@salesianosvaldivia.cl
Prof. Jorge Provoste
Prof. Jorge Provoste4° medio B jprovoste@salesianosvaldivia.cl
Prof. Juan Pablo Obando
Prof. Juan Pablo Obando2° medio A jpobando@salesianosvaldivia.cl
Prof. Mónica Vergara
Prof. Mónica Vergara2° medio B mvergara@salesianosvaldivia.cl
Prof. Javiera Mora
Prof. Javiera Mora3° medio A mmora@salesianosvaldivia.cl
Prof. Claudia Gómez
Prof. Claudia Gómez3° medio B cgomez@salesianosvaldivia.cl
insignia-isv.png

SALESIANOS VALDIVIA

PEDRO DE VALDIVIA 480

VALDIVIA

+562260600

Escríbenos

2021 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar