Salesianos Valdivia

Colegio Salesiano

Salesianos Valdivia

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Profesores Jefes Educación Pre Básica

Gloria Jiménez G.
Gloria Jiménez G.Pre Kinder A gjimenez@salesianosvaldivia.cl
Sandra Bobadilla B.
Sandra Bobadilla B.Pre Kinder B sbobadilla@salesianosvaldivia.cl
Carolina Crisóstomo
Carolina CrisóstomoKinder A ccrisostomo@salesianosvaldivia.cl
Marlys Roa M.
Marlys Roa M.Kinder B mroa@salesianosvaldivia.cl

Profesores Jefes Educación Básica

Ana María Caamaño
Ana María Caamaño1° básico A acaamano@salesianosvaldivia.cl
Guisela Cerna G.
Guisela Cerna G.3° básico A gcerna@salesianosvaldivia.cl
Cecilia Lara G.
Cecilia Lara G.6° básico A clara@salesianosvaldivia.cl
Tamara Ulloa
Tamara Ulloa1° básico B tulloa@salesianosvaldivia.cl
Sonia Vega S.
Sonia Vega S.3° básico B svega@salesianosvaldivia.cl
Miriam Ortiz P.
Miriam Ortiz P.6° básico B mortiz@salesianosvaldivia.cl
Sandra Pérez P.
Sandra Pérez P.1° básico C sperez@salesianosvaldivia.cl
Ana Coronado F.
Ana Coronado F.4° básico A acoronado@salesianosvaldivia.cl
Karla Gutiérrez P.
Karla Gutiérrez P.7° básico A kgutierrez@salesianosvaldivia.cl
Aura Cordones F.
Aura Cordones F.2° básico A acordones@salesianosvaldivia.cl
Catalina Santa María
Catalina Santa María4° básico B csantamaria@salesianosvaldivia.cl
Marcos Gómez E.
Marcos Gómez E.7° básico B mgomez@salesianosvaldivia.cl
Cristina Arancibia A.
Cristina Arancibia A.2° básico B carancibia@salesianosvaldivia.cl
Marco Azócar V.
Marco Azócar V.5° básico A mazocar@salesianosvaldivia.cl
David Espinoza M.
David Espinoza M.8° básico A coordpastoral@salesianosvaldivia.cl
Mavel Solano V.
Mavel Solano V.2° básico C msolano@salesianosvaldivia.cl
María José Vega
María José Vega5° básico B mvega@salesianosvaldivia.cl
Karla Muñoz B.
Karla Muñoz B.8° básico B kmuñoz@salesianosvaldivia.cl

Profesores Jefes Educación Media

Juan Pablo Obando
Juan Pablo Obando1° medio A jpobando@salesianosvaldivia.cl
Javiera Mora H.
Javiera Mora H.4° medio A jmora@salesianosvaldivia.cl
Carolina Pérez V.
Carolina Pérez V.1° medio B cperez@salesianosvaldivia.cl
Manuel Sanhueza N.
Manuel Sanhueza N.4° medio B msanhueza@salesianosvaldivia.cl
José Almonacid A.
José Almonacid A.2° medio A jalmonacid@salesianosvaldivia.cl
Alexie Paredes M.
Alexie Paredes M.2° medio B aparedes@salesianosvaldivia.cl
Javier Ortiz O.
Javier Ortiz O.3° medio A jortiz@salesianosvaldivia.cl
Mónica Vergara M.
Mónica Vergara M.3° medio B mvergara@salesianosvaldivia.cl
insignia-isv.png

SALESIANOS VALDIVIA

PEDRO DE VALDIVIA 480

VALDIVIA

+562260600

Escríbenos

PopUp Aholic

2022 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar